Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2022 года Челябинские полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов и грабеже сотового телефона, совершенных на территории Тракторозаводского района

В Отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску поступило сообщение от местной жительницы, 1998 года рождения, которая рассказала, что в вечернее время у дома по улице Танкистов неизвестный мужчина открыто похитил у нее сотовый телефон стоимостью 10 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД совместно с оперативниками районного отдела полиции по подозрению в совершении противоправного деяния задержан не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель, 1984 года рождения. Похищенный телефон изъят и после проведения необходимых следственных действий будет возвращен владелице.

В ходе дальнейшей работы полицейскими установлено, что подозреваемый помимо грабежа совершил 5 краж велосипедов, оставленных владельцами в подъездах жилых домов и у магазинов. Все преступления совершены на территории Тракторозаводского района. Общая сумма ущерба составила около 90 000 рублей. Оперативниками изъяты два детских велосипеда, остальное имущество злоумышленник продал, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам в районном отделе полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 (грабеж), частями 1, 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальные санкции данных частей статей – лишение свободы на срок до четырех, двух и пяти лет соответственно.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости