Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2022 года Курсанты МВД стали участниками экскурсии, посвященной работе Госавтоинспекции Свердловской области

Сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области организовали для курсантов Уральского юридического института МВД России экскурсию, познакомили молодых людей не только с историей службы, но и рассказали о работе в настоящее время, новых технологиях, применяемых для обеспечения безопасности дорожного движения.

В музее Госавтоинспекции курсантов третьего курса познакомили с историей ГИБДД Свердловской области: демонстрируя экспонаты и фотохронику, действующие сотрудники рассказали о ветеранах, которые посвятили жизнь службе в Госавтоинспекции.

Рассказывая курсантам о работе подразделений Госавтоинспекции представители УГИБДД продемонстрировали работу регистрационно-экзаменационного подразделения: процесс выдачи водительских удостоверений и регистрации транспортных средств. Интерес курсантов вызвала работа Центра автоматической фиксации административных правонарушений. Его сотрудники рассказали о внедрении современной системы «Паутина», благодаря которой у сотрудников появилась возможность в потоке транспорта определять автомобили, которые числятся в розыске, автомобили-двойники, водителей - злостных нарушителей ПДД. В свою очередь, сотрудники кадрового подразделения воспользовались встречей с курсантами, чтобы пригласить их для дальнейшего прохождения службы в ГИБДД.

Встреча в управлении ГИБДД региона носила и профилактический характер: курсантам напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД, демонстрации правильного примера юному поколению, помощи представителям старшего возраста, которые в силу возраста могут растеряться при переходе дороги.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости