Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 апреля 2022 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в школах «По безопасным дорогам - в будущее»

Инспекторы ДПС в школах Моздокского района проводят разъяснительные беседы по безопасности дорожного движения, а также увлекательные викторины на знание ПДД. Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, их поведение на дороге во многом обусловлено их восприятием дорожной обстановки. В игровой форме дорожные полицейские проверяют знания юных участников дорожного движения и дополняют их.

Автоинспекторы акцентируют внимание учеников начальных классов на правилах перехода проезжей части, езды на велосипеде, порядке проезда в транспортных средствах в качестве пассажира. Дети активно участвуют в беседе и решают различные дорожные задачи. Многие уже знают значение дорожных знаков, уверенно рассказывают о том, где и как нужно переходить проезжую часть.

Сотрудники ведомства знакомят ребят с профессией инспектора ДПС. Ребятам рассказывают об оснащении патрульного автомобиля, об особенностях несения службы.

Сотрудники ГИБДД отмечают, чем раньше дети начнут знать и изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение на дорогах и улицах. Благодаря таким мероприятиям ученики получают не только заряд положительных эмоций, но и закрепляют свои знания ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости