Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 апреля 2022 года Сотрудники ГИБДД оштрафовали новгородских блогеров, готовивших видеоролик с перевозкой пассажира в багажнике

9 апреля нынешнего года в новгородских социальных сетях была опубликована видеозапись с участием трёх иномарок, двигающихся из областного центра в сторону Синего Моста. Возглавлял импровизированную колонну автомобиль Renault Sandero. В его незакрытом багажнике можно было заметить девушку. Вероятнее всего, она снимала на камеру телефона своё необычное путешествие. Кроме того, блогеры грубо нарушали и другие Правила дорожного движения РФ.

Факт данного происшествия был зарегистрирован в отделе ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород и впоследствии возбуждено административное расследование. Все участники инцидента были установлены и привлечены к административной ответственности.

Установлено, что автомобилем Renault Sandero управлял 30-летний новгородец, регулярно нарушающий ПДД. На этот раз он нарушил правила перевозки пассажира, а также не соблюдал условия, предусмотренные страховым полисом ОСАГО. В отношении него были составлены административные протоколы по части 2 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил перевозки людей» и части 1 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». По результатам их рассмотрения, нарушителю вынесены штрафы в общем размере полторы тысячи рублей.

Ещё две участницы видеоролика, управлявшие автомобилями BMW и Mercedes-Benz, за выезды на обочину проезжей части и на полосу встречного движения, а также не соблюдение требований дорожных знаков привлечены к административной ответственности по частям 1 и 4 ст. 12.15 КоАП РФ и части 1 ст. 12.16 КоАП РФ. Каждая из них оштрафована в размере 7 тысяч рублей.

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород в очередной раз призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и не подвергать риску участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости