Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 мая 2022 года В Зауралье инспекторы ГИБДД оказали помощь гражданам, оказавшимся в зоне задымления от лесного пожара

Накануне в одной из групп в социальной сети анонимный пользователь поблагодарил сотрудников ГИБДД за оказанную помощь его родителям, оказавшимся в зоне задымления. На протяжении нескольких дней ландшафтные и лесные пожары создают угрозу безопасности дорожного движения на федеральной автодороге Екатеринбург – Шадринск – Курган, где сотрудники Госавтоинспекции в усиленном режиме несут службу.

3 мая поздно вечером инспекторы ДПС специализированного взвода ГИБДД УМВД России по Курганской области лейтенант полиции Владимир Ржевский и старший лейтенант полиции Сергей Чистяков, сопровождая колонны транспортных средств, увидели в кювете в зоне открытого огня и сильного задымления граждан, которые, рискуя своей жизнью, пытались собственными силами вытолкать легковой автомобиль на трассу.

Полицейские поспешили им на помощь и вывели напуганных людей из зоны пожара, успокоили и напоили водой. Медицинская помощь гражданам не потребовалась, поэтому их передали приехавшим родственникам. Инспекторы вызвали эвакуатор и вывезли авто с опасной зоны.

Выражая благодарность, пользователь социальной сети отметил, что благодаря тому, что на трассе дежурили инспекторы ГИБДД, трагедии не произошло и его родителям была оказана своевременная помощь.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости