Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2022 года Злоумышленница, обокравшая знакомую, задержана мичуринскими полицейскими

4 мая с заявлением в ОМВД по г. Мичуринску обратилась 27-летняя гражданка с заявлением о краже. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что с её карты неизвестный списал средства. Сотрудники уголовного розыска установили, при каких обстоятельствах произошла кража, как оказалось 22 апреля в 15.00 знакомая потерпевшей, используя телефон 27-летней жительницы Мичуринска при помощи услуги «Сбербанк онлайн», перевела на свой счёт средства в сумме 15 700 рублей.

В отделе полиции была опрошена жительница улицы Тамбовской 1998 г. р., оказалось, что злоумышленница уже потратила похищенное на себя, ей придётся возместить причинённый материальный ущерб. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п. Г части 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств).

Сотрудники полиции напоминают гражданам о мерах предосторожности. Не стоит отдавать в чужие руки даже на короткое время сотовые телефоны, с работающим мобильным банком, и банковские. Никогда и ни при каких условиях не называйте данные карточки, пин-коды и пароли от личных кабинетов. Всё это злоумышленники могут использовать в своих целях. Также не стоит забывать банковские карты в общественных местах, например, на кассе в магазине или в банковском аппарате.

В случае потери банковской карты незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка по телефону 02 или 102 с мобильных телефонов, а также звоните на горячую линию банка, чтобы заблокировать карточку. В этом случае можно избежать кражи ваших средств. Помните, что соблюдение элементарных правил предосторожности поможет избежать кражи ваших денег.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости