Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 мая 2022 года Оперуполномоченными уголовного розыска МО МВД России «Троицкий» раскрыт грабеж

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило заявление от местных жительниц о том, что неизвестный у подъезда № 3 дома 60 по улице Иванова г. Троицка открыто похитил сотовые телефоны, сумма ущерба составила 10 и 3,5 тысячи рублей. Женщины, 1971 и 1977 годов рождения, пояснили, что присели отдохнуть на лавочку у подъезда. К ним подошел молодой человек и попросил сотовый телефон, чтобы позвонить. Средство связи одной из женщин было разряжено и находилось в открытой сумке. Вторая женщина сообщила, что у нее не оплачена связь. Парень попросил отправить бесплатное сообщение. Женщина передала ему телефон, он взял его, выхватил второй девайс из сумки и убежал. Женщины незамедлительно обратились в полицию.

Оперативниками был собран субъективный портрет подозреваемого, к розыску которого приступили все наружные наряды полиции. В ходе подворового обхода удалось установить личность подозреваемого.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска МО МВД России «Троицкий» в г. Челябинске был задержан, а далее доставлен в г. Троицк, ранее не судимый местный житель, 1995 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция указанной части ст. – 4 года лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей изъят сотрудниками полиции и будет возвращен владельцу. Подозреваемый возместил ущерб за проданный им сотовый телефон, который потерпевшая оценила в 3,5 тысячи рублей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости