Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 мая 2022 года УВМ МВД по Республике Калмыкия информирует о проведении 4 заседания Межведомственной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Республике Калмыкия

4 мая 2022 года в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия проведено 4 заседание Межведомственной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Республике Калмыкия.

На заседании Комиссии были рассмотрены 20 заявок-анкет иностранных граждан, выходцев из Республик Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан.

Комиссия детально изучила каждую кандидатуру на соответствие критериям, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 г. №2345.

При рассмотрении заявок-анкет учитывались следующие критерии оценки:

- осуществление трудовой деятельности в Республике Калмыкия не менее 6 месяцев;

- обучение не менее 1 года в государственной образовательной организации высшего или средне-специального образования (за исключением заочной формы);

- наличие (отсутствие) специальности (профессии), востребованной на рынке труда;

- наличие (отсутствие) законного источника средств к существованию;

- наличие (отсутствие) родственников из числа граждан РФ или иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Республики Калмыкия;

- наличие (отсутствие) жилого помещения на праве собственности в Республике Калмыкия.

По итогам рассмотрения комиссией принято положительное решение о выделении квоты 7 иностранным гражданам.

По состоянию на 6 мая 2022 года размер оставшейся квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Республике Калмыкия составляет 44 единицы.

Получить дополнительную информацию о работе Комиссии, а также записаться на подачу заявки-анкеты можно по телефонам: 8 (84722) 99327, 99348.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости