Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 мая 2022 года В Кирове подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В УМВД России по Кировской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

В конкурсе приняли участие юные жители региона в возрасте от 6 до 14 лет. В своих поделках ребята должны были отразить образ сотрудника органов внутренних дел. Конкурсные работы не ограничивались по конструкции и материалам. Главное условие – самостоятельность выполнения. Поделки оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники УМВД и члены Общественного совета при Управлении.

Член Общественного совета при УМВД Наталья Стрельникова, регулярно принимающая участие в организации и проведении конкурса, отметила, что оценивать работы с каждым годом становится все сложнее: постоянно появляются новые виды техники, которые авторы используют в своих работах, растет общий уровень старания и мастерства. «Особенно приятно, что дети видят в сотрудниках органов внутренних дел добрых помощников, готовых оказаться рядом в трудную минуту», - подчеркнула Наталья Владимировна.

В результате отобраны три работы, которые будут представлять Кировскую область на всероссийском этапе конкурса. В возрастной категории 6-8 лет это работа Марии Стяжкиной «Нолинский полицейский». Среди поделок, возраст авторов которых составляет 9-11 лет, кировчан представит «Кинолог с собакой» Артема Филимонова и Михаила Половникова. В самой старшей возрастной категории 12-14 лет честь региона будет отстаивать глиняная фигурка «Инспектор ПДН», автором которой стала Константинова Софья.

В преддверии Дня защиты детей на сайте Общественного совета при МВД России откроется голосование. Приглашаем кировчан поддержать своих юных земляков и проголосовать за их работы.

Стоит отметить, что также в ближайшее время состоится награждение победителей регионального этапа, а также авторов, чьи работы заняли вторые и третьи места. Члены жюри отметили творчество Дмитрия Перминова, Ксении Окишевой, Елизаветы Зиганшиной, Арсения Мошонкина Ольги Санниковой, Арины Мошкиной, Ивана Колесникова, Марии Тимиршиной и Виктории Соколовой. Им будут вручены благодарности и ценные подарки от Общественного совета при УМВД. Из работ сформирована тематическая выставка, которая открылась в здании областного Управления МВД России.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости