Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 мая 2022 года МВД по Коми призывает родителей к бдительности и ответственному отношению к безопасности своих детей

Весенне-летний период таит много опасностей для детей всех возрастов. Малыши очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Большинство случаев выпадений происходит, когда ребенка оставили без присмотра.

2 мая в дежурную часть полиции Усть-Вымского района поступило сообщение о том, что 7 летнему мальчику оказана медицинская помощь. В результате выпадения из окна третьего этажа несовершеннолетний житель с.Айкино получил травму поясничного отдела позвоночника. Проведенной сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проверкой установлено, что мать оставила двух несовершеннолетних детей дома одних. Полицейские усматривают в действиях матери признаки состава административного правонарушения, предусмотренного по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

11 мая 1,5 годовалая девочка, оставшись без присмотра, залезла на подоконник и оперлась на москитную сетку. Конструкция не выдержала веса ребенка, в результате чего малышка выпала с высоты второго этажа жилого дома в Ухте. Медицинские работники диагностировали у девочки травмы головы и живота. Семья малышки благополучная и в поле зрения полицейских не попадала.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедших инцидентов.

МВД по Республике Коми призывает родителей со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасности своих детей.

Не оставляйте детей одних без должного присмотра. Отодвиньте мебель от окон, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. От падений они не защитят! Напротив – москитная сетка создает у малыша иллюзию надежной стены, на которую можно опереться. Старайтесь открывать окна сверху, а не снизу. Снимите рукоятки и уберите их повыше, используя только по мере необходимости. Поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости