Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 мая 2022 года Татарстанцы продолжают верить мошенникам

Два случая связанно с «дополнительным заработком». Жителям Казани и Альметьевского района позвонили злоумышленники и предложили немного «заработать». Потерпевшим было предложено вложить свои средства в фондовую биржу, которая якобы через время должна принести дополнительный доход. Мужчины, используя онлайн приложения банков, перевели злоумышленникам деньги.

В Зеленодольском районе мужчина 1988 года рождения решил приобрести автокран, воспользовавшись специализированной торговой площадкой, он внес оплату за спецтехнику, но в итоге объявление оказалось ненастоящим и никакого автокрана на самом деле не существовало.

Жительнице Арского района позвонили злоумышленники, сообщив, что кто-то якобы пытается оформить кредит на имя потерпевшей и дабы сохранить свои денежные средства, ей нужно перевести свои сбережения на «резервный» расчётный счет. Потерпевшая так и поступила, переведя деньги через онлайн приложение банка на расчетный счет мошенников.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости