Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 мая 2022 года Жительница Среднеахтубинского района подозревается в фиктивной постановке на регистрационный учет 5 иностранцев

Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району выявили факт фиктивной постановки 35-летней местной жительницей по адресу своего проживания на учет пяти граждан Республики Узбекистан. Однако поселять нанятых для работы иностранцев на своей жилплощади женщина не собиралась, так как знала, что они будут проживать в иных местах.

Задержанная полицейскими в содеянном созналась и пояснила, что совершила данное правонарушение из желания помочь знакомым своего родственника.

Дознавателями Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости