Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 мая 2022 года Уроженец Грязинского района обвиняется в краже портмоне и денежных средств

Отделом по расследованию преступлений следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего уроженца Грязинского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с банковского счета) УК РФ.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в январе текущего года обвиняемый, находясь в помещении зоны круглосуточного обслуживания операционного офиса банка, расположенного в Левобережном районе областного центра увидел на банкомате, оставленный портмоне. Тогда у мужчины возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества. Материальный ущерб, причиненный 33-летнему потерпевшему, составил 6 800 рублей. Также злоумышленник воспользовался кредитной банковской картой потерпевшего, совершив ей оплату покупок в магазинах на 1935 рублей. В совершении преступления фигурант полностью признался и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости