Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 мая 2022 года По обвинению в повторном управлении транспортом в состоянии опьянения перед судом предстанут жители Петушинского района

Отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Костерево. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ(управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В начале января автомобиль «ВАЗ» под управлением фигуранта был остановлен сотрудниками ОГИБДД. Внешние признаки давали основания полицейским предположить, что водитель находится в состоянии опьянения. Однако от прохождения освидетельствования на месте и в медицинском учреждении автолюбитель отказался. При проверке полицейские установили, что ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортом в нетрезвом виде.

Месяцем позже инспекторы ОГИБДД остановили автомобиль «Шевроле», которым управлял 42-летний житель Покрова. Усомнившись в трезвости водителя, полицейские предложили пройти освидетельствование, но автолюбитель отказался. Было установлено, что мужчина имеет не снятую и не погашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Он лишен права управления транспортными средствами.

Отделом дознания ОМВД России по Петушинскому районув отношении него было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовные дела в отношении обоих фигурантов направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости