Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 мая 2022 года Жительница Каменска-Шахтинского хотела купить садовые качели, а в итоге лишилась более 20 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Каменский» обратилась 38-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что стала жертвой мошенника. Женщина рассказала, что увидела объявление о продаже садовой качели на одном из сайтов в Интернете. Через некоторое время она связалась с продавцом, и он убедил ее совершить якобы безопасную сделку. Потерпевшая получила от него ссылку и перешла по ней, ввела данные своей банковской карты, а после этого с ее счета списались денежные средства в размере более чем 20 000 рублей. Далее продавец перестал выходить на связь и вскоре заблокировал номер потерпевшей. Тогда женщина поняла, что имеет дело с мошенником и незамедлительно обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не передавать персональные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств.

Не переходите по предлагаемым вам незнакомым ссылкам, особенно требующим указания персональных данных, в том числе реквизитов банковских счетов!

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости