Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 мая 2022 года Тульскими полицейскими задержан мошенник

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками специализированного отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области в Московской области был задержан житель Бурятии, подозреваемый в совершении серии мошенничеств в отношении пожилых граждан. 27 апреля 2022 года в дежурную часть отдела МВД по городу Новомосковску с заявлением обратились четыре жительницы районного центра в возрасте от 78 до 89 лет. Каждая из них рассказала полицейским, что стала жертвой мошенников. В общей сложности у женщин было похищено более 1 миллиона рублей. Преступники использовали одну и ту же схему обмана. Они сообщали потерпевшим, что их родственник стал виновником ДТП и для решения вопроса о не привлечении к ответственности необходимо передать некую сумму денег. Все пенсионерки описали приметы одного и того же человека, приходившего к ним за деньгами.

В ходе расследования уголовных дел, возбуждённых по данным фактам, полицейские установили личность мужчины, получавшего деньги от потерпевших, а также место его возможного проживания. В городе Подольск он был задержан.

В настоящее время ранее неоднократно судимому и нигде не работающему 27-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Оперативники выясняют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Тульской области, а также других регионов страны.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости