Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 мая 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

14 мая на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 08:55 в городе Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Chevrolet Lanos», двигался по ул. Промышленности со стороны ул. Авроры в направлении ул. Партизанской и напротив д. 176 по ул. Промышленности при выполнении маневра разворота налево, не занял крайней положение на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем «Lada Granta» под управлением водителя 1986 года рождения. 33 летний пассажир автомобиля «Lada Granta» госпитализирован.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 13:00 в городе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1953 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21140», двигаясь по Обводному шоссе, со стороны ул. Новозаводской в направлении Санчелеевского шоссе. Водитель не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода 1967 года рождения, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходу назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

В свою очередь пешеходам стоит быть бдительными и переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что автомобили остановились, а водители видят и пропускают. В темное время суток на верхней одежде должны быть светоотражающие элементы.

Также Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что в соответствии с пунктом 14.1 ПДД РФ, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода.

Андрей Носков, референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости