Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 мая 2022 года В Самарской области дружинников поощрили за содействие полиции в обеспечении охраны общественного порядка

В Самарской области добровольные народные дружины уже не первый год помогают сотрудникам полиции обеспечивать охрану общественного порядка на территории области. Основными задачами совместного патрулирования являются профилактика и раскрытие правонарушений и преступлений, обеспечение охраны общественного порядка и проведение бесед с гражданами с целью повышения правовой грамотности. Кроме патрулирования общественных мест, представители ДНД оказывают содействие участковым уполномоченным полиции, инспекторам по делам несовершеннолетних и сотрудникам ГИБДД.

Так, В Тольятти с участием народных дружинников на территории города в этом году выявлено и пресечено 19 административных правонарушений. Совместно с участковыми уполномоченными полиции проведено 119 совместных рейдовых мероприятий, по месту жительства проверено более 900 лиц, состоящих на профилактических учетах, проведено около 900 профилактических бесед с гражданами.

Руководство У МВД России по г. Тольятти уделяет большое внимание вопросу социальной поддержки представителей народных дружин, в том числе за оказанное содействие полиции в охране общественного порядка.

На днях при проведении общегородского развода наружных служб полиции представителям народной дружины вручили благодарственные письма за тесное сотрудничество и помощь в охране общественного порядка в дни проведения майских праздников и религиозных мероприятий.

Граждан, желающих оказывать содействие сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка, по вопросам вступления в народные дружины можно обратиться по указанным на сайте ГУ МВД России по Самарской области телефонам в разделе

«Добровольные народные дружины»

.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости