Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 мая 2022 года В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники ОНК Управления МВД России по городу Новороссийску при проверке информации, полученной оперативным путем, на одной из улиц города задержали 29-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

В результате личного досмотра задержанного в кармане его куртки полицейские обнаружили и изъяли 50 свертков с порошкообразным веществом. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При проведении дальнейшей проверки сотрудники полиции установили места двух тайниковых закладок, ранее оборудованных злоумышленником на территории города, из которых изъяли свертки с аналогичным содержимым.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством, содержащим в своем составе героин, общей массой 17 граммов.

Установлено, что запрещенное вещество подозреваемый приобрел в сети Интернет для дальнейшего незаконного сбыта на территории города Новороссийска бесконтактным способом.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции указанной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости