Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 мая 2022 года В Торопце полицейские задержали подозреваемого в краже

В полицию с заявлением обратилась 38-летняя жительница Торопца. Женщина сообщила, что ночью из принадлежащей ей машины «Хендай-Акцент» были похищены аккумулятор и автомагнитола. Ущерб составил 5000 рублей.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что потерпевшая припарковала транспортное средство во дворе дома по месту жительства, оставив незапертой дверь салона. Таким образом, имущество стало лёгкой добычей злоумышленника.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили заявительницу, составили описание похищенного имущества, изъяли следы обуви и микрочастицы предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Злоумышленником оказался неработающий ранее судимый местный житель 1991 года рождения. Молодой человек задержан и сознался в содеянном. Он пояснил, что продал похищенное имущество, а на вырученные деньги купил алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости