Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 мая 2022 года Если в салоне машины ребенок

Водители обязаны беспрекословно соблюдать правила перевозки детей в автомобиле.

Госавтоинспекция области призывает водителей-родителей максимально ответственно относиться к обеспечению безопасности детей-пассажиров, строго соблюдать скоростной режим, особенно в неблагоприятных погодных условиях, не совершать рискованных маневров и использовать специальные удерживающие устройства.

Чрезмерная самоуверенность, игнорирование ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям! Важно помнить о том, что специальные удерживающие устройства снизят тяжесть последствий при ДТП, сохранят жизнь вашего ребенка.

Напомним о трех смертельно опасных для вашего ребенка местах в автомобиле:

- переднее сиденье - самое опасное место в машине. Дело в том, что все современные легковые автомобили снабжены подушками безопасности, которые предназначены для взрослого человека. Если случится авария, ребенок получит серьезную травму или погибнет, придавленный подушкой безопасности, даже если он будет в автокресле или на руках у взрослого;

- еще одна опасная для жизни малыша ситуация – если он находится на заднем кресле, не пристегнутый ремнем безопасности. Как показывает практика, достаточно незначительного столкновения - и ребенок может удариться о лобовое стекло. В таком случае шанса спастись у маленького пассажира практически не будет;

- если ребенок сидит на заднем кресле автомобиля и пристегнут ремнем безопасности, а рядом с ним находится не пристегнутый взрослый человек, то при ДТП он может просто придавить малыша.

Уважаемые водители, здоровье и жизнь детей зависят от вашего ответственного поведения за рулем!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости