Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 мая 2022 года Жительница поселка Сокол ответит в суде за кражу золотых украшений у своей давней знакомой

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы села Сокол, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что обвиняемая с 1 по 9 февраля приходила в гости к своей знакомой, которую знает с детства и поддерживает с ней приятельские отношения, при этом похищала ювелирные изделия.

Однажды подозреваемая позвонила своей подруги и предложила прийти к ней в гости. Когда фигурантка находилась в гостях у знакомой, то в какой-то момент спросила подругу, где она может переодеться, на что та ответила в гостиной. Зайдя в другую комнату подозреваемая увидела шкатулка. Открыв ее, обнаружила золотые изделия. На тот момент у неё были финансовые трудности, и она решилась на кражу.

Посчитав, что если сразу взять всё, то подруга её быстро вычислит, тогда она решила похищать драгоценности частями.

С периодичностью в два-три дня она напрашивалась в гости и каждый раз брала из шкатулки золотые украшения.

9 февраля, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, она взяла из шкатулки серебряные серьги и серебряный перстень, которые положила в сумку, а после покинула квартиру.

Немного позже подозреваемой пришло голосовое сообщение от подруги, в котором она сообщила, что ей известно о краже, и если похищенное не будет возвращено, то она обратится в полицию.

19 февраля подозреваемая вернула серебряные сережки с янтарным камнем и серебряный перстень, а остальные изделия не возвратила, ввиду чего потерпевшая с заявлением обратилась в полицию.

Таким образом, ущерб от похищенных золотых изделий заявительница оценила на общую сумму в 248 тысяч рублей, чем ей был причинен значительный материальный ущерб.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости