Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2022 года Полицейские Владивостока приняли участие в акции «АвтоМотоДонор»

На территории страны проходит ежегодная донорская акция «АвтоМотоДонор». Во Владивостоке она состоялась на Краевой станции переливания крови.

В течение месяца донорское движение охватит весь регион. Участников акции примут в филиалах станции, расположенных в городах: Арсеньев, Дальнегорск, Находка, Лесозаводск и Уссурийск.

По данным Госавтоинспекции, с начала года в регионе отмечается рост числа пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, на сегодняшний день цифра приближается к тысяче. Это означает, что возрастает и потребность в донорской крови для жертв авто-мото аварий.

Всероссийская акция «АвтоМотоДонор» помогает не только существенно пополнить банк крови, но и носит просветительскую функцию, напоминает обществу о важности донорства и необходимости соблюдать порядок на дорогах.

Мероприятие объединяет автомобилистов, мотоциклистов, сотрудников ГИБДД, учащихся высших учебных заведений и представителей общественных организаций.

Благодаря активным жителям Владивостока за один день акции заготовлено более 30 литров донорской крови.

Также сотрудники ГИБДД организовали на станции тематическую инсталляцию, разметили фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий, вручили донорам информационные буклеты, наклейки о необходимости уважительного отношения к водителям мотоциклов «смотри по зеркалам», световозвращающие элементы. На парковке перед станцией все желающие могли сфотографироваться с транспортом представителей байкерских клубов региона.

Стать участником донорского движения может практически каждый человек, для этого не нужно ждать объявлений в СМИ, но, как правило, высокая активность отмечается именно в день акции.

Большая часть доноров приходит на станцию впервые: студенческими группами, трудовыми коллективами, - когда человек не один ему проще справиться с чувством страха перед тем, чего он не знает.

Развеять мифы и узнать подробную информация о правилах сдачи крови можно на официальном сайте медицинского учреждения

http://primspk.ru/stan/

.

Адреса станций переливания крови: г. Владивосток, ул. Октябрьская, 6; г. Арсеньев, ул. Ломоносова, д. 11; г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 94; г. Находка, ул. Пирогова, д. 3; г. Лесозаводск, ул. 9-го января, д. 102; г. Уссурийск, ул. Некрасова, д. 119.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости