Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2022 года ГИБДД Приморья: в выходные дни на дорогах края зарегистрировано 103 ДТП

По информации краевой Госавтоинспекции, в выходные дни в регионе зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия: 90 – с материальным ущербом, 13 – с пострадавшими. 3 человека погибли, 16 – травмированы. Повреждено 193 транспортных средства.

На 369 км автодороги «Осиновка-Рудная Пристань» в результате наезда на дерево легкового автомобиля марки Honda C-RV погибли 2 человека, 1 – госпитализирован. По предварительной информации, 54-летний мужчина, находившийся за рулём транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего допустил его выезд на полосу встречного движения с последующим выездом на обочину и наездом на дерево. Автомобиль двигался со стороны с. Рудная Пристань в направлении г. Дальнегорск. Погибшие – водитель и его пассажир – 35-летняя женщина, находившаяся на переднем сиденье.

Госпитализирован 38-летний мужчина – пассажир. Стаж погибшего водителя – 19 лет, в течение двух лет к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. ДТП произошло в темное время суток при сложных погодных условиях: шел дождь. Данный фактор мог стать причиной потери управления транспортным средством водителем.

На 161 км автодороги «Артём-Находка-порт Восточный» в результате наезда на опору уличного освещения легкового автомобиля марки Toyota Prius погиб 1 человек – 50-летний мужчина, водитель данного транспортного средства. По предварительной информации, он не справился с управлением, двигаясь со стороны порта Восточный в направлении г.Находка. Его стаж вождения составляет 33 года, в 2022 году к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Как и в предыдущем случае, в момент автомобильной аварии шел дождь.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что все необходимые указания по выбору безопасной скорости содержит десятая глава Правил Дорожного Движения. В населенных пунктах разрешено движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, в жилых зонах – не более 20 км/ч. Вне населенных пунктов движение мотоциклов, легковых автомобилей, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, междугородних и маломестных автобусов должно быть не более 90 км/ч. Грузовым автомобилям свыше 3.5 тонн разрешено движение не более 70 км/ч. Транспортным средствам, осуществляющим организованную перевозку групп детей – не более 60 км/ч. При этом важно понимать, что водитель должен вести транспортное средство учитывая не только установленные ограничения, но и погодные условия, состояние проезжей части, состояние и особенности транспортного средства. Скорость должна обеспечивать водителю возможность контроля за движением транспортного средства и предотвращения аварийных ситуаций.

В целом, основными нарушениями прошлых суток, спровоцировавшими аварийно опасные ситуации выходных дней, стали: нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и несоблюдение очередности проезда. Наибольшее число ДТП зарегистрировано в субботу.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости