Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 мая 2022 года В Магадане полицейские установили гражданина, совершившего кражу денежных средств обманным путем

Оперативниками Отдела МВД России по городу Магадану установлен ранее судимый 48-летний гражданин, который в марте обманным путем, под предлогом сдачи в аренду комнаты в доме по улице Билибина, похитил 10 тысяч рублей у 44-летней местной жительницы. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками городского отдела полиции установлен ранее судимый 36-летний мужчина, который в апреле, находясь в квартире дома по улице Транспортной, в ходе конфликта нанес телесные повреждения местной жительнице. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальное наказание – лишение свободы сроком до трех лет.

Полицейскими ОМВД России по городу Магадану установлено, что 1 мая гражданин 1997 г.р., находясь в примерочной в одном из торговых центров, свободным доступом похитил мобильный телефон местного жителя. Сумма ущерба составила около трех тысяч рублей. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Всего в период с 13 по 15 мая зарегистрировано 363 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 39 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 03:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости