Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 мая 2022 года В Бийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

С началом велосезона активизировались и злоумышленники, готовые присвоить себе чужой двухколесный транспорт. Причем краже подвержены не только дорогие модели, но и самые обычные.

Так, накануне с заявлением о краже в один из отделов полиции Бийска обратился 24-летний житель приобской части города. Вечером он оставил велосипед в подъезде. Для защиты пристегнул его тросиком за колесо.

Однако это не остановило похитителя. Ущерб потерпевший оценил в 10 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители в этот же день установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний бийчанин. В содеянном он признался и написал явку с повинной.

Полицейские призывают жителей края позаботиться о сохранности своего имущества.

Если необходимо отлучиться - обязательно пристегните велосипед прочным и надежным велозамком. Не стоит доверять присмотр за имуществом незнакомым людям. Лучше всего оставлять велотранспорт в поле зрения камер видеонаблюдения.

Различные аксессуары, быстросъемное оборудование лучше забирать с собой. Если велосипед все же похитили, незамедлительно обратитесь в полицию.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости