Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 мая 2022 года Жители Красночикойского района три раза незаконно проникали на территорию пилорамы и совершали кражи

Сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении пяти электродвигателей.

В ОМВД России по Красночикойскому районуобратился местный житель и сообщил о хищении электродвигателя. Стражи порядка установили, что неизвестные три раза проникали на территорию базы и, сделав отверстие в заборе, выкатили пять двигателей. Общий ущерб составил 190 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались пятеро местных жителей, ранее уже попадавшие в поле зрения правоохранительных органов. В ходе работы с подозреваемыми выяснилось, что двое из злоумышленников ранее работали у владельца пилорамы и знали о имеющихся электродвигателях на территории базы.

По словам подозреваемых, первый похищенный двигатель они в ночное время вывезли в пункт приема метала, выручив за него пять тысяч рублей. Во второй раз, злоумышленники в ночное время незаконно проникли на территорию пилорамы похитили три двигателя, которые на телеге перевезли на территорию частного подворья одного из фигурантов. В дальнейшем продали их за восемь тысяч рублей. Третий раз злоумышленники проникли на территорию базы в дневное время, аналогичным способом похитив электродвигатель стоимостью 30 тысяч рублей и спрятали его неподалеку от пилорамы прикрыв сеном.

По трем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Один из похищенных двигателей изъят и возвращен потерпевшему. Принимаются меры к изъятию других двигателей.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости