Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 мая 2022 года Жительница Забайкалья подозревается в хищении денежных средств путем обмана и злоупотреблении доверием

Сотрудники полиции установили злоумышленницу, которая похитила около 60 тысяч рублей, под предлогом оказания помощи в получении водительского удостоверения.

В полицию поступили заявления от двух жителей посёлка Забайкальск о том, что женщина обещала оказать содействие в получении водительского удостоверения, за что ей были переданы денежные средства, однако данная услуга не была оказана.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Забайкальскому району установлена 32-летняя жительница Ясногорска. От нее получены признательные показания. Установлено, что ранее судимая за мошенничество женщина, имея умысел на хищение денежных средств, предлагала гражданам услуги по оказанию помощи в получении водительского удостоверения. Подозреваемая попросила полностью оплатить все затраты и предложила ожидать несколько дней. Она получила от потерпевших по 28 тысяч рублей, после чего перестала отвечать на звонки и входящие сообщения. Денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются дополнительные факты хищений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости