Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 мая 2022 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении несовершеннолетнего

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении несовершеннолетнего.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 33-летней жительницы краевого центра. Она рассказала, что неизвестный похитил у ее 8-летнего сына мобильный телефон стоимостью почти 9 тысяч рублей. На место была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что мальчик шел по пешеходному мосту, когда к нему подбежал мужчина, выхватил телефон из рук и скрылся с места преступления.

При проведении комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 21-летний красноярец. Подозреваемый пояснил, что украденное он планировал продать, однако не успел реализовать свой умысел до конца. В ходе проведения обыска полицейские обнаружили похищенный телефон и изъяли его. В ближайшее время мобильный гаджет будет возвращен владельцу.

По данному факту следственным отделом №5 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Ведется следствие.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости