Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 мая 2022 года Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Алексей Горюнов проверил качество оказания государственных услуг подразделением по вопросам миграции в Жуковском районе

Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Алексей Горюнов проверил качество оказания государственных услуг в подразделении по вопросам миграции ОМВД России по Жуковскому району. Посещение состоялось в рамках акции Общественного совета при МВД России «Гражданский мониторинг».

Старший инспектор отдела Наталья Осипенкова встретила общественника возле терминала электронной очереди, который помогает гражданам воспользоваться услугами и, получив талон, подойти к инспектору к указанному в нем времени. Кроме того, сотрудник полиции особо уделила внимание возможностям, которые имеют граждане, если они пользуются госуслугами в электронном виде. Например, при оформлении загранпаспорта. Все необходимые документы подаются в электронном виде, также, как и оплата государственной пошлины. Получателям госуслуги остается только прийти в назначенное время и забрать оформленный документ.

Воспользоваться услугами отдела могут и маломобильные граждане. Для этого вход в здание оформлен кнопкой вызова сотрудника и пандусом.

Особое внимание Алексей Горюнов уделил полноте справочной информации и качеству оформления информационных стендов, а также поинтересовался у граждан возникают ли у них нарекания к работе отдела. Получив положительные отзывы о подразделении, член Общественного совета понаблюдал за процедурой оформления биометрического заграничного паспорта, которая заняла порядка 5 минут у посетителя подразделения. Молодой человек рассказал общественнику, что с легкостью заполнил необходимые заявления на сайте Госуслуги в электронном виде, а сегодня уже пришел получать документ.

Как отметил член Общественного совета при УМВД России по Калужской области, государственные услуги предоставляются отделом по вопросам миграции ОМВД России по Жуковскому району в полном объеме и надлежащего качества.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 07:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости