Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 мая 2022 года Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве полумиллиона рублей

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Дубна задержаны участники группы, подозреваемые в вымогательстве.

«Установлено, что злоумышленники, находясь во дворе одного из домов города Дубна, насильно посадили в автомобиль 26-летнего местного жителя и вывезли его в Талдомский г.о. Затем, связав мужчине руки и ноги, причинили ему телесные повреждения и потребовали передать 500 тысяч рублей в счет вымышленного долга. В результате противоправных деяний пострадавший перевел на счет вымогателей часть требуемой суммы», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое граждан одной из стран Средней Азии и житель Брянской области в возрасте от 27 до 44 лет», – отметила Татьяна Петрова.

«Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавила Татьяна Петрова.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности участников группы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости