Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 мая 2022 года В Прикамье перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в серии краж

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении четверых мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ.

В прошлом году в отдел полиции города Соликамск обратился местный житель и сообщил, что у его 89-летней матери неизвестный похитил 450 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в дневное время в дом к пенсионерке пришел незнакомый мужчина и представился сотрудником компании по установке фильтров для воды. Гость предложил свои услуги и попросил пенсионное удостоверение, чтобы сделать бабушке скидку. Потерпевшая, не подозревая истинных намерений злоумышленника, открыла шкаф, где лежали документы и накопленные деньги. Затем мужчина попросил стакан воды, а пока женщина ходила на кухню, похитил 450 тысяч рублей и скрылся. Только спустя несколько минут пенсионерка поняла, что ее обокрали, и сразу позвонила сыну.

Спустя пару часов оперативники из Соликамска уже владели информацией о том, кто совершил данное преступление. Полицейские установили, что злоумышленник с тремя подельниками покинул пределы города и направился в краевую столицу. На помощь сыщикам пришли сотрудники УМВД России по г. Перми. Оперативники задержали фигурантов в возрасте от 20 до 33 лет на территории Орджоникидзевского района. Все похищенные средства были изъяты.

Установлено, что молодые люди действительно работали в компании по установке фильтров для воды. Однако помимо легального заработка, сотрудники решили добыть деньги преступным путём. Следствием установлена их причастность к 16 аналогичным эпизодам, ущерб составил более одного миллиона рублей. Дело направлено в Дзержинский районный суд города Перми.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости