Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2022 года Тюменскими полицейскими задержан мужчина по подозрению в приготовлении к сбыту наркотических веществ

Сотрудниками патрульно-постовой службы в ходе обследования территории, расположенной по ул. Октябрьской замечен мужчина, поведение которого вызвало подозрение. Увидев полицейских, прохожий поспешил свернуть на ближайшую улицу и скрыться с поля зрения сотрудников. Полицейские немедленно проследовали за ним и приняли решение о его досмотре.

В присутствии понятых, у 42-летнего ранее судимого безработного гражданина обнаружен и изъят полимерный пакет с неизвестным порошкообразным веществом. Мужчина пояснил, что приобрел наркотик для личного употребления. Сотрудники полиции задержали и доставили злоумышленника в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени.

В ходе дальнейшего расследования полицейские установили, что недалеко от места задержания мужчина оборудовал тайник с наркотическим веществом. Дойти до указанного адреса не удалось, его задержали сотрудники полиции. В присутствии понятых, в тайнике обнаружено и изъято 65 свертков предположительно наркотического вещества, расфасованного на разовые дозы. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотиком «мефедрон», общей массой около 65 граммов.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Попытка сбыта наркотических веществ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости