Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 мая 2022 года Сотрудники ОМВД России по г. Губкинскому провели уроки профориентации для учащихся

Сотрудники ОМВД России по г. Губкинскому встретились с учениками 8-11 классов школы № 4. Подобные мероприятия проводятся с целью ознакомления подрастающего поколения со спецификой службы в органах внутренних дел, а также пропаганды обучения в образовательных учреждениях МВД России.

В ходе беседы старший специалист по воспитательной работе группы по работе с личным составом ОМВД России по г. Губкинскому майор внутренней службы Павел Манухин обратил внимание школьников на требования к абитуриентам, желающим выбрать профессию полицейского, рассказал об особенностях учёбы в ведомственных образовательных учреждениях. Также он подчеркнул преимущества, которые получают курсанты и выпускники высших учебных заведений системы МВД. Начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по г. Губкинскому майор полиции Александр Циунель, командир взвода отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Губкинскому капитан полиции Андрей Леонтьев, оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по г. Губкинскому младший лейтенант Юрий Сухарев рассказали про особенности прохождения службы в органах внутренних дел и про специфику своей работы. Полицейский (кинолог) группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по г. Губкинскому сержант полиции Алина Новикова продемонстрировала отработку приемов задержания с использованием служебно-розыскной собаки.

Ребята слушали с большим интересом. Затем у них была возможность задать сотрудникам полиции интересующие их вопросы. В завершение мероприятия ребятам пожелали успехов в учебе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости