Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 мая 2022 года На территории Засвияжского района зарегистрирован факт мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра, 1937 г.р., о хищении принадлежащих ей денежных средств и золотых изделий на сумму более 400 тысяч рублей.

Полицейские установили, что днем, когда потерпевшая находилась на улице, к ней подошла незнакомка и рассказала, что желает снять квартиру на длительное время. Пенсионерка пригласила незнакомую женщину к себе домой, чтобы показать комнату для аренды. Подозреваемая согласилась и предложила дополнительные услуги по снятию порчи.

Хозяйка квартиры отдала неизвестной женщине золотые изделия и денежные накопления для проведения обряда, которые на следующий день ей должны были вернуть.

Через некоторое время женщина поняла, что ее обманули, и заявила о случившемся в полицию.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемой: женщина, на вид около 40-45 лет, рост около 150 см, была одета в черную куртку, темную юбку и темный платок.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает, чтобы не стать жертвами таких преступлений, необходимо проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не сообщайте посторонним о себе никакую информацию, не впускайте в дом незнакомых людей. Регулярно напоминайте о подобных видах преступлений своим детям и пожилым родственникам. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, сразу сообщайте о преступлении в ближайший отдел полиции.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости