Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 мая 2022 года В МВД Татарстана подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В отделе информации и общественных связей МВД по Республике Татарстан подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

На суд жюри регионального этапа было отобрано 80 работ, прошедшие предварительный отбор в территориальных подразделениях органов внутренних дел республики. Более 90 участников, в возрасте от 6 до 14 лет проявили свои таланты в самых разнообразных стилях и техниках.

Членам жюри предстояла нелегкая работа по выбору лучших из лучших, так как все поделки были выполнены настоящими талантами.

В конкурсе приняли участие не только авторские работы, а также поделки и рисунки, созданные творческими коллективами детских дошкольных учреждений, подростковых клубов, социальных приютов, общеобразовательных и художественных школ.

Юные авторы сотворили удивительные игрушки – набивные и вязанные крючком, панно из бумаги, картона, соленого теста, глины и пластилина, а также аппликации и рисунки. В своем творчестве ребята использовали различные техники от ручной вязки, папье-маше, декупажа до модульного оригами и форм-арта.

Рабочей группой, в состав которой вошли руководители подразделений министерства и представители Общественного совета при МВД по Республике Татарстан были определены три лучшие работы, выполненные наиболее ярко и креативно:

1. Текстильная кукла «Полицейский Дядя Степа» Шайгарданова Айнура из г. Бугульма.

2. Поделка «Дядя Степа видит всех» изготовленное Хайбуллиной Зариной из Апастовского района Республики Татарстан.

2. Панно из пластилина «Полицейский Дядя Степа поздравляет Ветеранов» выполненная Гарифуллиной Вильданой из г. Казань.

Работа Шайгарданова Айнура направлена в МВД России, где продолжит борьбу за призовое место наравне с участниками из других регионов страны.

Победители Всероссийского конкурса определяться в преддверии Международного дня защиты детей путем онлайн голосования на официальном Интернет сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости