Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 мая 2022 года Рамешковские полицейские разыскали подозреваемого в краже телефона у школьницы

В Рамешковский отдел полиции обратилась 31-летняя жительница Твери. По словам женщины, у её 14-летней дочери был похищен мобильный телефон, в чехле которого находились денежные средства в сумме 1000 рублей и банковская карта. Ущерб составил 10 000 рублей.

В ходе разбирательства выяснилось, что потерпевшая вместе с дочерью гостила у родственников в поселке Рамешки. В день происшествия девочка находилась в местном Доме культуры, готовясь вместе со сверстниками ко Дню Победы. Во время занятия в здание вошел неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Испугавшись неадекватного незнакомца, дети выбежали из класса. Покидая в спешке помещение, дочь потерпевшей оставила свой мобильный телефон на столе. Этим воспользовался злоумышленник и похитил имущество.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили свидетелей произошедшего, изъяли следы и улики, наметили пути отхода предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность злоумышленника. Им оказался 32-летний неработающий ранее судимый житель одной из деревень Рамешковского района. В полиции молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что похищенные денежные средства он потратил на алкоголь. Мобильный телефон и банковская карта изъяты у фигуранта и возвращены владелице.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости