Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 мая 2022 года В Саратове полицейские раскрыли кражу дорогостоящего фотооборудования

В полицию обратился 30-летний житель Москвы с заявлением о пропаже дорогостоящего фотооборудования. Мужчина рассказал, что в Саратов приехал по рабочим делам и для большей мобильности воспользовался каршерингом. Из арендованной автомашины и пропали фотоаппарат, два объектива и сумка – кейс. Общую сумму ущерба заявитель оценил примерно в 170 000 рублей.

По данному факту следователем отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена возможная причастность к краже 21-летнего саратовца. Есть основания полагать, что молодой человек оказался следующим после москвича, кто арендовал автомобиль. В машине он обнаружил фотооборудование, но не стал об этом никому сообщать, а сдал все в комиссионный магазин.

Подозреваемый сознался в содеянном и пообещал возместить ущерб. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: покидая автомобиль даже на короткое время, не оставляйте в салоне ценные вещи (гаджеты, деньги, документы и др.). При нахождении в машине незнакомых лиц в качестве пассажиров, не оставляйте на виду кошелек, документы, телефон. Позаботьтесь о сохранности своего имущества!

Полиция также обращает внимание, что в случае нахождения каких-либо ценных вещей лучше отнести их в ближайший отдел полиции, где примут меры к розыску собственника и возвратят ему утраченные ценности. Помните, что незаконное завладение чужим имуществом может обернуться уголовном делом и нежелательной судимостью.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости