Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 мая 2022 года Сотрудники МВД Хакасии одержали безоговорочную победу на региональном чемпионате по стрельбе из пистолета Макарова

Чемпионат принял стрелковый комплекс «Барс», расположенный в Усть-Абаканском районе. Организатор состязаний - Хакасское региональное отделение спортивного общества «Динамо». Участниками стали представители силовых структур республики по четыре человека в команде: три мужчины и одна женщина.

Спортсмены выполняли упражнения ПБ-2 для женщин, ПБ-3 для мужчин – прицельная стрельба по мишени с одной руки с расстояния 25 метров и общее упражнение ПБ-8 – скоростная стрельба по мишеням с переносом огня с подбежкой.

Квалифицированное судейство организовал судья 2 спортивной категории Дмитрий Волков.

В личном первенстве среди женщин весь пьедестал почёта заняли сотрудницы МВД. Так бронзовую медаль завоевала Надежда Ширяева — инспектор ПДН ОМВД России по Алтайскому району. Второе место заняла Татьяна Кымысова - юрисконсульт правового направления ОМВД России по г. Черногорску. Победителем личного женского первенства стала Юлия Фролова — старший референт отделения информации и общественных связей МВД по Республике Хакасия.

Высокие результаты стрелковой подготовки продемонстрировали и мужчины из республиканского МВД. Медали всех категорий завоевали сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля: бронза у Ивана К., серебряной медалью награждён Евгений Ш., победителем стал Семён Л.

В командном зачёте, не оставив соперникам шансов, команда МВД по Республике Хакасия одержала безоговорочную победу. Второе место завоевали сотрудники УФСИН по Республике Хакасия, третье — сборная УФССП по Республике Хакасия.

Награждение спортсменов провели Министр внутренних дел по Республике Хакасия Владислав Мингела и Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия Алёна Романова.

Владислав Мингела, поздравляя победителей, высоко оценил достойные результаты, которые показали участники команд, выдержку спортсменов и отметил высокий уровень их стрелкового мастерства.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости