Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 мая 2022 года Начальник УМВД России по г. Старому Осколу Алексей Нестеров принял участие в заседании Совета депутатов городского округа

В минувшую пятницу начальник УМВД России по г. Старому Осколу Алексей Нестеров принял участие в заседании Совета депутатов городского округа. Алексей Анатольевич выступил с ежегодным отчетом о деятельности полиции за 2021 год. Он акцентировал внимание представителей органа местного самоуправления на проблеме преступлений, совершенных в сфере IT-технологий.

В минувшем году в Старооскольском городском округе общий ущерб в результате таких преступлений составил более 19 миллионов рублей. Уже с начала текущего года зарегистрировано более 200 аналогичных преступлений. Ущерб составил более 4 миллионов рублей. Большинство денежных средств старооскольцы взяли в кредит. Наиболее доверчивыми оказались женщины, работники предприятий округа и пенсионеры. Большинство дистанционных краж и мошенничеств совершено в будние дни, в рабочее время, то есть с 8 до 20 часов.

С целью предотвращения фактов обмана граждан сотрудники полиции еженедельно в вечернее время проводят индивидуальную профилактическую работу с населением. Профилактикой охвачено более 230 тысяч старооскольцев. В рейдах задействуется около 100 сотрудников УМВД, что составляет практически пятую часть всего личного состава Управления.

Для повышения эффективности мероприятий начальник УМВД призвал все субъекты профилактики включиться в работу по предотвращению IT-преступлений и рекомендовал конкретные меры. Так Алексей Нестеров предложил на каждом предприятии округа ежедневно проводить профилактическую работу, используя предоставленные УМВД аудио- и видеоматериалы, широко использовать возможности наружной рекламы и СМИ для профилактики данного вида преступлений, размещать постоянно обновляемую информацию в аккаунтах социальных сетей бюджетных организаций, усилить профилактическую работу с пенсионерами при содействии сотрудников соцзащиты, требовать от представителей финансовых учреждений более внимательного отношения к клиентам с целью недопущения обмана граждан.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости