Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 мая 2022 года На базе СГУ им. Питирима Сорокина состоялась встреча сотрудников миграционной службы МВД по Республике Коми с иностранными студентами

В аудитории учебного заведения состоялась встреча иностранных студентов, обучающихся в СГУ им. Питирима Сорокина, с сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Коми. Полицейские довели до студентов информацию о документах, регламентирующих их права и обязанности при въезде, выезде и нахождении на территории РФ.

Студентам разъяснены особенности требований миграционного законодательства, административного и уголовного кодексов к иностранным гражданам, находящимся в России. Полицейские привели примеры нарушения законодательства РФ иностранными студентами и порекомендовали всем присутствующим соблюдать законы РФ и принятые нормы поведения в общественных местах.

В ходе встречи были рассмотрены различные ситуации, в которых могут оказаться иностранные студенты, даны разъяснения, как следует поступать в том или ином случае и как правильно оформить нужные документы. Ряду студентов были предоставлены индивидуальные консультации.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости