Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 мая 2022 года Представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл организовал для школьников мероприятия, посвящённые Дню Победы

В памятных мероприятиях, проходивших в Образовательном комплексе «Школа № 29» г. Йошкар-Олы, приняли участие порядка 500 детей.

Перед школьниками выступила сотрудник управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Юлия Востокова. Она рассказала о роли и задачах советской милиции в годы Великой Отечественной войны и о ветеранах, которые прошли боевой путь, а затем продолжили службу в марийской милиции.

Затем учащиеся внесли в школьную Книгу памяти рассказы о своих прадедах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, а также поделились сведениями о жизни родственников в тылу и об их вкладе в Победу и станцевали вальс Победы. Эти мероприятия стали уже традиционными и проводятся ежегодно.

В рамках акции «Великий подвиг» старшеклассники рассказали первоклассникам о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, показали их фотографии и выразили благодарность ветеранам около монумента боевой славы воинам и труженикам тыла в Великой Отечественной войне, установленного в здании Образовательного комплекса.

Кроме того, школьники приняли участие в конкурсе «Мой бессмертный полк», организованного городской газетой «Йошкар-Ола». На конкурс присылали свои истории об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла в течение нескольких недель йошкаролинцы и жители республики.

Как отметил член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, директор школы № 29 Александр Кузнецов, подобные мероприятия позволяют выразить наше особенное отношение к Великой Отечественной войне и к тем, кто внёс вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Представитель республиканского МВД Юлия Востокова выразила слова благодарности руководству школы за организацию и проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи: «Школа не только готовит кадры для полиции, развивая кадетское движение, но и воспитывает патриотов своей Родины, своего народа».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости