Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 мая 2022 года В Курске полицейские установили подозреваемого в нескольких кражах в Железнодорожном округе

Статус подозреваемого в двух уголовных делах получил житель Курска. Мужчина, ранее судимый за грабёж и незаконный оборот наркотиков, развернул активную криминальную деятельность в Железнодорожном округе областного центра. В поисках средств на приобретение спиртного он обследовал жилые кварталы и здания организаций.

В выходной день на улице 3 Агрегатная злоумышленник отогнул оконную решётку и проник на склад торгово-производственной компании. Внутри нашлось много ценного – бухты кабеля, электрооборудование и канистры с техническими жидкостями. Подозреваемый вынес всё на улицу и стал частями перевозить на велосипеде и прятать в лесополосе. За этим занятием его и застали сотрудники полиции, проводившие рейдовые мероприятия. Всё похищенное изъяли в качестве вещественных доказательств, а самого фигуранта доставили в отдел полиции. Курянин стал давать признательные показания и рассказал о других совершённых преступлениях.

Чуть раньше во дворе дома № 25 по улице Союзной он присмотрел два мусорных контейнера, которые решил вывезти и продать. Для реализации своего плана воспользовался услугами грузового такси. Пластиковые боксы злоумышленник вывез на территорию одного из садоводческих обществ и стал предлагать купить местным жителям. Городское имущество при этом выдавал за своё.

Все обстоятельства произошедшего уже установлены, проводится розыск похищенного и лиц, которые его приобрели. На этом этапе полиция рекомендует гражданам добровольно выдать краденые контейнеры, чтобы избежать уголовного преследования.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости