Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 мая 2022 года Житель Курска подозревается в краже велосипеда

С наступлением теплой погоды традиционно увеличивается количество краж двухколёсного транспорта. Злоумышленникам бывает достаточно нескольких секунд, чтобы увести велосипед, оставленный без присмотра. Много таких преступлений совершается у торговых центров.

Первыми уходят байки, хозяева которых не любят использовать велозамки и цепочки. Но если в общественном месте преступники стесняются ломать защиту, то в подъездах могут себе это позволить. Поэтому парковать велосипеды можно только в надёжных местах не только летом, но и зимой.

Одну из подобных краж на днях раскрыли полицейские в ЖД округе Курска. Девятиклассник «на минуту» оставил свой транспорт у супермаркета на улице Вишнёвой. Имущество приглянулось ранее судимому мужчине, который направился на нём в дачное товарищество. Преступление помогли раскрыть камеры наблюдения. Маршрут подозреваемого отследили, а его личность установили, опросив местных жителей. Злоумышленник даже не успел продать велосипед. За кражу ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости