Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 мая 2022 года Полицейские Хакасии приняли участие в турнире, организованном в память о футбольном матче в блокадном Ленинграде

В минувшие выходные в Хакасии прошла Всероссийская памятная акция, посвященная 80-летию матча в блокадном Ленинграде — 80 турниров по мини-футболу.

Соревнования были приурочены к юбилею матча, который состоялся 31 мая 1942 года в Ленинграде. И дата выбрана не случайно: весной 1942 с немецких самолётов над городом были разбросаны листовки, в которых фашисты называли блокадный Ленинград «городом мёртвых».

Тогда был организован легендарный футбольный матч между командами «Динамо» и Ленинградского металлического завода имени Иосифа Сталина. Игра эта стала доказательством того, что город не сломлен, город жив.

В минувшие выходные на спортивной площадке в Абакане встретились команды силовых ведомств региона, объединенные под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Участие в открытии приняли руководители ведомств, они пожелали спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы, удачи и спортивного азарта.

Все игры выдались жаркими и очень динамичными, ведь мини-футбол – игра стремительная, требующая от игроков мгновенной реакции. Поскольку поле здесь значительно меньше, чем в обычном футболе, то и события разворачиваются намного быстрее и подчас драматичнее. Умение быстро сориентироваться, способность просчитать комбинации соперника и выстроить свою выигрышную тактику в конечном итоге приводят к заветной победе.

По итогам товарищеского турнира первое место завоевала команда УФСИН России по Республике Хакасия. Немного не хватило до «золота» команде Управления Росгвардии по Республике Хакасия, она на втором месте. Бронзу завоевали сотрудники МВД по Республике Хакасия. По итогам товарищеского турнира организаторы вручили победителю и призёрам дипломы и кубки.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости