Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 мая 2022 года За прошедшие трое суток сотрудниками полиции в Липецкой области раскрыто около 60 преступлений

Сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 29 преступлений против собственности граждан, 9 – против общественной безопасности, 7 – против жизни и здоровья граждан, 3 – против порядка управления, 2 – против правосудия, 1 – в сфере экономической деятельности.

Кроме того, сотрудниками ОП № 6 УМВД России по г.Липецку раскрыта кража металла. 12 мая неизвестный, незаконно проникнув на территорию одного из предприятий областного центра, похитил лом медной проволоки длиной около 83 метров, причинив ущерб предприятию на 8700 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий 25-летний житель г.Липецка. Похищенный металл изъят. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативниками ОП № 2 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража аккумуляторной батареи с автоматического комплекса видеофиксации правонарушений стоимостью 5500 рублей, совершенная 3 мая от дома по ул.Ангарской. Установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 28-летний липчанин. Подозреваемый, проходя по ул. Ангарской, увидел, что оператор автоматического комплекса, оживленно разговаривая по телефону, отошел в сторону. Этим и воспользовался подозреваемый. Подполз к стоящему на газоне комплексу, отключил аккумулятор и убежал с ним. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Также в Липецке раскрыто три хищения сотовых телефонов. 4 мая у дома по ул.15 микрорайон неизвестный открыто с применением насилия у 18-летнего гражданина похитил сотовый телефон стоимостью 5000 рублей. Сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый 19-летний житель г. Липецка. Подозреваемый и потерпевший знакомы и между ними имелись неприязненные отношения. При встрече конфликт разгорелся снова и подозреваемый избив потерпевшего, вырвал из рук сотовый телефон. Похищенное изъято и возвращено потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

В ОП № 6 УМВД России по г. Липецку 13 мая обратился 40-летний гражданин с заявлением о том, что 12 мая неизвестный путем свободного доступа из квартиры дома по ул.Жуковского совершил кражу сотового телефона стоимостью 10000 рублей. По подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 35-летний житель г.Липецка. Подозреваемый и потерпевший в тот день вместе выпивали, и когда потерпевший отвлекся, подозреваемый украл телефон товарища, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пропажу сразу не заметил. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшему.

8 мая с прилавка торговой точки компании по предоставлению услуг сотовой связи, расположенного по ул.П.Смородина, у 31-летнего оператора неизвестный похитил ее сотовый телефон стоимостью 6600 рублей. Сотрудниками полиции ОП № 7 УМВД России по г.Липецку установлена причастность к совершению преступления неработающего ранее судимого за кражу 35-летнего гражданина, зарегистрированного в Тамбовской области. Подозреваемый отвлек потерпевшую вопросами о предоставлении услуг сотовой связи и незаметно похитил ее личный телефон. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.Похищенный телефон изъят.

Возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Также в Липецке раскрыта ранее совершенная кража из магазина. 26 апреля из торгового зала сетевого магазина по ул.Парковой неизвестный похитил сырную продукцию на общую сумму 4000 рублей. Сотрудниками УМВД России по г.Липецку задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за грабеж 22-летний липчанин. По ходатайству органов дознания злоумышленник судом заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости