Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 мая 2022 года В Ижевске в результате ДТП пострадал водитель мотоцикла и его пассажир - 16-летняя девушка

15 мая 2022 года, около 18 часов, напротив дома № 23 по улице Клубной г. Ижевска 38-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» на регулируемом перекрёстке дорог при повороте налево совершил столкновение с мотоциклом под управлением 18-летнего юноши, движущимся прямо во встречном направлении.

В результате ДТП мотоциклист и его пассажир – 16-летняя девушка – получили множественные травмы и были госпитализированы. Стоит отметить, что мотоводитель не имеет право на управление мототранспортом, мотоцикл не зарегистрирован в установленном законодательством порядке. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает: в соответствии с пунктом 13.4 ПДД РФ при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

В соответствие со ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме того, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости