Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 мая 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в распространении наркотиков

Сотрудникам Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области поступила оперативная информация о том, что на территории г. Вологды готовится сбыть наркотиков. В ходе розыскных мероприятий оперативники совместно с ОСН «Гром» УМВД России по Вологодской области задержали мужчину 1983 г.р.

Во время личного досмотра и осмотра съемной квартиры полицейские обнаружили и изъяли 57 свертков с неизвестным содержимым, перемотанных черной изолентой. Также оперативники установили места тайников-закладок и изъяли еще 11 свертков с неизвестным веществом. Все изъятое было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Исследование показало, что изъятым является наркотическое средство синтетического происхождения общим весом более 40 грамм. Во время беседы с правоохранителями мужчина рассказал, что приехал в Вологду из Ярославской области для распространения наркотиков.

По данному факту следователем УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости