Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 мая 2022 года Кировские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество, совершенное под предлогом оказания интимных услуг

В середине января в кировскую полицию обратился 18-летний житель областного центра с сообщением о том, что у него обманом неизвестный мужчина похитил более 100 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что в Интернете нашел сайт, с помощью которого можно было заказать девушку для проведения «досуга». Позвонив по указанному на сайте телефону, кировчанин попал на мужчину, который представился помощником представительницы древнейшей профессии. С его слов, потенциальному клиенту нужно было перевести деньги за интимные услуги вперед, потом ему скажут адрес, куда подъехать. Согласившись на эти условия, кировчанин сделал перечисление. Но в ходе дальнейшего общения с него попросили еще денег, и еще. Под различными предлогами дистанционный мошенник выманил у потерпевшего больше 100 тысяч…

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник может находиться в городе Самаре. Сотрудники 5-го отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области выехали в командировку. Во взаимодействии с местными полицейскими местонахождение предполагаемого подозреваемого было установлено, его задержали.

Житель Самарской области, 1994 года рождения, цыганской национальности, сознался в содеянном. Его доставили в Киров для проведения следственных действий. Причиненный им ущерб он возместил потерпевшему.

В настоящее время проводятся следственные действия. У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен к серии аналогичных преступлений, совершенных в отношении мужчин из разных регионов страны.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости