Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 мая 2022 года В Самарской области завершился XX региональный этап Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо»

13 мая 2022 года в оздоровительном комплексе «Березка» Ставропольского района подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022». Главными организаторами мероприятия выступили Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области и Министерство образования и науки Самарской области.

Побороться за звание сильнейших ЮИДовцев приехали 72 школьника в возрасте от 10 до 12 лет в составе 18 команд со всех уголков губернии. На протяжении трех конкурсных дней ребята боролись за звание лучшей команды, которая в совершенстве знает Правила дорожного движения, своевременно и качественно может оказать первую помощь пострадавшим и отлично демонстрирует навыки безопасного вождения велосипеда как в автогородке, так и на специально оборудованной площадке.

Старания участников оценивала судейская коллегия в составе инспекторов ГИБДД. Организаторов мероприятия порадовали результаты, которые продемонстрировали дети. Полицейские отметили, что ошибки в области безопасности дорожного движения команды допускали крайне редко. В ходе всех этапов конкурсной программы ребята смогли усвоить новые знания и закрепили имеющиеся.

По результатам соревнований были определены абсолютные лидеры:

Первое место – МБОУ СОШ №58 г. Тольятти;

Второе место – МБОУ ДО «Планета» г. Тольятти;

Третье место – МБОУ СОШ с. Зеленовка Ставропольского района.

Почетные гости мероприятия вручили призы победителям и лауреатам конкурса. Команда, занявшая первое место, представит Самарскую область на Российском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

по информации УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости